Встреча епископа Филиппа с детьми детского дома №6

DSC03306В сентябре в начале нового учебного года епископ Филипп по традиции посещает детей в детских домах, чтобы дать им благословение на предстоящий учебный год.

7 сентября/среда. Епископ Филипп посетил детский дом №6 г. Новосибирска, который сейчас называется МКУ Центр «Теплый дом». Здесь его вместе с детьми гостеприимно встретила директор детского дома Черченко Светлана Владимировна.

Она рассказала Владыке, что в начале сентября 20 выпускников из детского дома поступили в различные училища, покинули родные пенаты и вступили в неведомую им пока взрослую жизнь, о том, как грустно было с ними расставаться. Но все дети обещали не забывать ставший им уже родным детский дом и непременно приезжать в гости.

И теперь в этом детском учреждении осталось всего 35 детей, а когда то здесь проживало 250 человек.

Владыка поздравил тех из них, кто уже ходит в школу, с началом учебного года и преподал им свое благословение на достойную учебу. Затем дружелюбно побеседовал с воспитанниками детского дома, расспросил их о том, как они провели лето, раздал нательные крестики тем, у кого их не оказалось, и вместе с детьми прочитал молитвы: «Отче наш» и «Царю Небесный» и окропил всех святой водой.