Поезд «За духовное возрождение России» в Карасукском районе (видео)

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f19 октября/среда. Поезд «За духовное возрождение России» прибыл в г. Карасук. В 09.30 епископ Филипп принял участие в работе конференции, посвященной духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, которая состоялась в гимназии №1 г. Карасука.

После обеда епископ Филипп вместе с протоиереем Константином Работа, духовным руководителем миссионерского поезда, посетил вагон-храм во имя святителя Николая Чудотворца, духовный центр поезда,   где ежедневно совершается Литургия и церковные таинства, и встретился с участниками поезда, которые в этот день работали в Карасукском и Баганском районах. Священнослужители провели миссионерскую работу в селах: Белом, Черная Курья, Октябрьском, Михайловском и Троицком.

Также в рамках работы поезда прошли мероприятия в учреждениях г. Карасука: детской школе искусств, Центральной библиотеке, педагогическом колледже и краеведческом музее.

В ДК «Космос» был показан фильм протоиерея Александра Новопашина «Рядом с нами».

И в завершение рабочего дня, 18.00,  на сцене  ДК Железнодорожников состоялся галла-концерт, посвященный Дню Народного Единства.

Перед началом концерта Владыка Филипп поблагодарил участников поезда за их работу.

С приветственным словом выступил Гофман А. П., который  вручил грамоты и поздравительные адреса участникам поезда.

Все услуги и мероприятия, проводимые участниками миссионерского поезда, были представлены на благотворительной основе.