Крестный ход прибыл в село Баган

113 марта  в рамках крестного хода, посвященного 5-летию Карасукской епархии, в храм в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Багана прибыли святыни: Казанская икона Пресвятой Богородицы, икона св. блаж. Матроны Московской, икона свт. Луки Семфиропольского и ковчег с мощами святых угодников Божиих: св. апостола и евангелиста Матфея, св. апостола Симона Кананита, святителя Филарета, митрополита Московского; священномученика Владимира Четверина и св. праведного Феодора Томского.

Иерей Антоний Баранов, секретарь Карасукской епархии, в сослужении настоятеля храма иерея Димитрия Мжельского и иеромонаха Мефодия (Андреева) отслужил молебен.

В этот же день по благословению епископа Филиппа святыни были доставлены в храм в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии  села Мироновки, где иерей Димитрий в сослужении настоятеля мироновского храма иерея Николая совершил молебен.

Вечером того же дня святыни были доставлены в храм в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба с. Багана, где тоже был отслужен молебен.

15 марта  святыни были доставлены в село Ивановку, где перед ними был отслужен молебен.