Патриаршим знаком Материнства II степени «в благословение за чадолюбие и жертвенное материнское служение» награждена первая женщина в Карасукской епархии — Венцак Наталья Юрьевна, матушка настоятеля храма в селе Здвинске

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f19 марта/воскресение.  По завершении Божественной литургии в храме с. Здвинска состоялось торжественное вручение Патриаршей награды — Патриаршего знака Материнства II степени и грамоты Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «в благословение за чадолюбие и жертвенное материнское служение»  Венцак Наталье Юрьевне, матушке настоятеля храма в селе Здвинске, которая родила и воспитывает 6-ых детей. Ее вручил Его Преосвященство епископ Филипп.

Церковная  награда учреждена в октябре 2006 г. Указом Предстоятеля Русской Церкви «в целях укрепления традиционных семейных ценностей, проповеди в обществе уважения к подвигу материнства, а также содействия защите материнства и детства».

Владыка поздравил иерея Романа Венцак и матушку Наталью с высокой церковной наградой и пожелал  им помощи Божией и спасение души.