«Пасха — светлый праздник»

dscn3092РОО семейная гостиная «ДОБРОдетель» совместно с МКУ «Управление образования» и благочинным Карасукской епархии иеромонахом Мелхиседеком (Свистелиным) организовали и провели районный конкурс «Пасха – светлый праздник» в рамках проекта «Дорогою добра» при поддержке фонда «Соработничество» в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Конкурс проходил по четырём номинациям: конкурс семейного творчества (творческие композиции, посвящённые Пасхе); семейный конкурс роликов «Празднуем Пасху всей семьёй»; ролики мастер-классов «Творческая мастерская к Пасхе» и разработка занятий, посвящённых этому празднику.

В мае в МКУ «Управление образования» работала выставка этих работ. На конкурс было представлено 268 работ, из них победителями и лауреатами стали 84 участника. Семьи-победители: Алексеевых, Севрюк, Брулевич, Видак, Космыниных, Блаховых, Усольцевых, Лубашевых, Михалевых (г.Купино), Фиськовых (с.Чумашки), Бучневых (д.Петровка), Трубоченко (с.Стекляное), Барановых (с.Новоключи), Павленко (п.Советский), Стегиенко Тамара Александровна (с. Новоключи), Володина Виктория Николаевна (с.Стекляное).

Педагоги представили интересные мастер-классы и методические разработки, но, как и в любом конкурсе, здесь есть победители: Свирепова Любовь Александровна и Голенцова Наталья Васильевна (МКОУ Купинская школа-интернат), Александрова Ольга Павловна и Щеглова Марина Васильевна (МКДОУ детский сад «Солнышко»). Победителям и лауреатам вручены дипломы и поощрительные призы, а участникам — дипломы участников.

Большое спасибо семьям, принявшим участие в конкурсе, за воспитание своих детей, формирование и укрепление у них духовно-нравственных основ и за совместный творческий поиск.

Желаем семьям и педагогам семейного счастья. Приглашаем к дальнейшему участию в мероприятиях.