Праздничный концерт в православном детском лагере

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f2 июля вечером, в воскресение,  после Божественной литургии  в детском православном лагере прямо под открытым небом  состоялся праздничный концерт.

И хотя  с утра  прошел дождь и было пасмурно, изредка солнышко все-же проглядывало сквозь серо-голубые кучевые облака, согревая детей своими лучами, в лагере все было по-праздничному красиво: все дети были в ярких нарядных костюмах, сцена украшена воздушными шарами, которые с давних времен являются символом праздника и хорошего настроения. Дети с воодушевлением читали со сцены стихи и пели песни,  исполняли танцевальные номера. Также прошел конкурс рисунков.

По окончании концерта Владыка поздравил детей с принятием Святых Христовых Таин и особенно многих из них с первым  причастием в их жизни. Вечером на берегу Обского моря состоялся вечерний костер.

Завтра все дети —  40 человек вместе с Владыкой —  отправятся в паломничество в Горный Алтай, где проведут незабываемые дни: будут проживать в палатках, готовить пищу на костре, побывают  в горах и пещерах, на острове Патмос, а также   сплавятся по горной реке Катунь.