Паломническая поездка по храмам Купинского и Чистоозерного районов

Иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Карасукской епархии, руководителель Отдела образования и катехизации епархии, совместно с МКУ «Управление образования» в рамках реализации проекта «Дорогою добра» семейной гостиной «ДОБРОдетель» при поддержке фонда «Соработничество»  и в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» организовал и провел паломническую поездку группы ребят из многодетных семей, находящихся   под опекой, и детей-сирот  по храмам Купинского и Чистоозерного районов.

Экскурсия по святым местам началась от храма во имя святого апостола и евангелиста Луки г. Купино. Познавательно и интересно рассказали о храмах Чистоозерного района иеромонах Мелхиседек и иерей Илия Березовский, настоятель Успенского храма р. п. Чистоозерного. Много нового и интересного узнали о храмах соседнего района: о храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского села Барабо-Юдино, храме в честь Успения Пресвятой Богородицы р.п. Чистоозерного, Свято-Троицком храме села Юдино и Покровском храме села Покровки.

На обратном пути посетили Преображенский храм города Купино и памятник святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским, чудотворцам. Иеромонах Мелхиседек также рассказал о часовнях: часовне во имя святого праведного Феодора Томского и кладбищенской часовни во имя преподобного Сергия Радонежского г. Купино.

По отзывам паломников, экскурсия очень понравилась. От всех участников выражаем благодарность Ирине Олеговне Гроссу, директору МКОУ С(К) школы-интерната для детей с ОВЗ, за предоставленный транспорт и И.Н.Капчуку, водителю, — за благополучную поездку.