Престольный праздник в с. Здвинске

9 октября, в понедельник, в храме во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Здвинска отметили престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию совершил секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов в сослужении настоятеля храма иерея Романа Венцака.

В этот день в храме было необыкновенно: царила   особая непринужденная молитвенная атмосфера: люди, оставив все свои земные «попечения» за порогом храма,  как в первые годы христианства славили Бога единым сердцем и  «едиными усты».

В праздничной проповеди перед  Причастием  иерей Антоний от имени Владыки Филиппа и от себя лично  поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником.

И напомнил, что апостол Иоанн Богослов был любимым учеником Господа нашего Иисуса Христа и  его называют апостолом любви, ведь  вся жизнь святого была проповедью истиной христианской любви. Иоанну Богослову молятся о семейном благополучии, он считается покровителем журналистов, редакторов и издателей.

В ответном слове иерей  Роман поблагодарил секретаря Карасукской епархии иерея Антония за приезд и теплые поздравления.

По окончании богослужения был совершен крестный ход с хоругвиями вокруг храма, а затем состоялась праздничная трапеза, на которую пригласили всех прихожан и гостей праздника.