Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в с. Половинном

4 декабря, в день двунадесятого праздника Введения во храм  Пресвятой Богородицы, протоиерей Евгений Зверев совершил праздничную Божественную литургию в Успенском храме с. Половинного, за которой 10 человек причастилось Святых Христовых Таин.

В проповеди перед Таинством Евхаристии проиерей Евгений поздравил прихожан с праздником, рассказал о празднуемом событии, пожелал всем заступничества Пресвятой Богородицы и отметил, что для каждого из нас приобщение к духовной жизни начинается с введения во храм.

Батюшка также напомнил прихожанам, что два дня назад в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в г. Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла завершил свою работу Архиерейский  Собор Русской Православной Церкви и зачитал Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Он обратил внимание верующих на то, что Архиерейский Собор  был приурочен к 100-летию восстановления Патриаршества и интронизации Патриарха Тихона, которая состоялась 4 декабря 1917 г., в день праздника Введения во храм  Пресвятой Богородицы, в Успенском соборе Московского Кремля.

По окончании Литургии батюшка встретился с учениками  6-х и 7-х классов местной средней школы, провел с ними беседу на тему праздника  и духовно-нравственных ценностей, а также провел  с ними экскурсию по приходскому музею. Из церковной тематики батюшка показал школьникам старинные книги:  Евангелие и Псалтирь, облачение священника, кадило, церковные фотографии XX века, из военной тематики — китель с орденами и медалями времен Великой Отечественной войны, хлебную карточку 1941 г., а также предметы из быта русских крестьян на селе.

Беседа завершилась чаепитием со сладостями и задушевным общением.