Празднование святой Пасхи в ордынском соборе

В ночь с 7-го на 8-ое апреля, в день празднования Светлого Воскресения Христова, Пасхи, настоятель собора в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынское иерей Константин Карамышев  в 00.00 по местному времени совершил вместе с прихожанами  крестный ход вокруг собора, а затем праздничную пасхальную утреню, пасхальные часы и Божественную литургию в сослужении иерея Александра Вопилова.

Много было радости и ликования в молитвенном служении в этот великий и светлый для всех нас праздник Пасхи. Желание сподобиться и причаститься Христовых Таин  появилось в этот день  у много прихожан. Даже маленькие дети, несмотря на позднее время, так же как и их  родители ожидали этого великого Таинства Причастия.

За  богослужением  были  оглашены  Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского  и всея Руси Кирилла и  нашего владыки Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского.

По заамвонной молитве был освящен артос.

В  пасхальной  проповеди по завершении Литургии батюшка поздравил всех с великим днем Пасхи и рассказал об Иисусе Христе, который Своей крестной смертью и Воскресением попрал вечную смерть ради тех, кто в него истинно поверил и прилепился всей душой для Вечного Небесного Царства.

По окончании проповеди все желающие отправились на праздничную трапезу.

8 апреля в 12.00  в ДК  с. Вагайцево состоялся Пасхальный детский концерт в честь светлого Воскресения Христова.