Открытие православного детского лагеря во имя Архистратига Михаила в Карасукской епархии

25 июня 2018 года. В Карасукской епархии в р. п. Ордынском  состоялось открытие 16-го сезона православного детского лагеря во имя Архистратига Михаила. Сегодня сюда приехали воспитанники  детских домов и интернатов из Новосибирска и Новосибирской области, а также  и  домашние дети.

С каким  нетерпением дети в течение всего года ждали этого момента, надеясь вновь отдохнуть в православном лагере, который  бессменно проходит под руководством правящего  архиерея  — епископа Филиппа!

На протяжении всей смены дети здесь не только отдыхают, получая заряд положительных эмоций, но и развиваются физически: утром все дружно делают зарядку на свежем воздухе, в течение дня принимают участие в  спортивных играх и соревнования, которые проходят на территории лагеря.

Смена лагеря  продлится до 9 июля. Дети будут изучать  Закон Божий, историю Церкви, будут проводиться военно-патриотические мероприятия,  а также организованы поездки  на святой источник в Ложок.

Отдых в течение недели  пройдет на базе лагеря, а две недели будут посвящены   паломнической поездке в Горный Алтай, где  дети будут жить в палатках, разводить костры, забираться на горы и в пещеры. И кроме этого посещать храмы, монастыри, а также побывают на  острове Патмос.

В выходные и праздничные дни  дети  будут посещать храм, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин и многие из ребят будут принимать участие в богослужении.

И вне всякого сомнения, время, проведенное в православном лагере, оставит в их  душах самый светлый и неизгладимый след!