Литургия на родине архимандрита Наума

21 августа 2018 года, в праздник перенесения мощей прпп. Зосимы и Савватия Соловецких (1566) и второго перенесения мощей прпп. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких (1992), Его Преосвященство епископ Филипп совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском женском монастыре с. Малоирменки Ордынского района.

В приветственном слове по окончании литургии Владыка поздравил сестер святой обители с памятью прпп. Зосимы и Савватия Соловецких.

 А также сообщил, что сегодня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Свято-Троицком соборе Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря возглавил служение Божественной литургии, за которой была совершена хиротония архимандрита Ипатия (Голубева) во епископа Анадырского и Чукотского. Владыка рассказал, что с епископом Ипатием они вместе в 1996 году приехали в Новосибирск. И епископ Ипатий более 20 лет служил в Новосибирской епархии на Архиерейском подворье, на ст. Мочище, где находится чудотворная Иверская икона Пресвятой Богородицы.

Правящий архиерей также напомнил, что село Малоирменка — это особое место, это родина старца архимандрита Наума и что для многих монашествующих батюшка был духовником и наставником.