Епископ Филипп поздравил детей туберкулезного санатория с Пасхой Христовой

29 апреля/понедельник.  В этот праздничный день Святой Пасхи епископ Филипп по  традиции посетил детей детского туберкулёзного санатория №1 и №2. Сейчас в санатории проводится большая реконструкция: продолжается  строительство нового корпуса.

Дети  в  ожидании Владыки  как всегда гурьбой выстраиваются у входных дверей. Поэтому Владыка прямо с порога радушно приветствует маленьких пациентов: «Христос воскресе!» В ответ раздается   радостное и многоголосное: «Воистину воскресе!»

Все дружно проходят в игровую группу и начинается детский пасхальный концерт. Сколько улыбок  на лицах детей во время их выступления: они и поют, и танцуют, радуясь, что вновь пришел к ним этот светлый праздник  Святой Пасхи!

По окончания концерта Владыка поздравил маленьких пациентов и медицинских работников с праздником Светлого Христова Воскресения. В эти минуты вокруг слышны радостные возгласы и детский смех. В этой по-домашнему теплой  атмосфере архиерей раздает им сладкие подарки и иконочки.

Затем Владыка посетил в палатах тяжелобольных детей, которые  не смогли принять участие в пасхальном концерте, пожелал им Божиих благословений  и скорейшего выздоровления и также вручил  сладкие подарки.

Дети так рады  общению с Владыкой, что не отходят от него и дружной  толпой  сопровождают его по комнатам санатория. Каждая такая встреча — это маленький праздник и для детишек, и для Владыки.

Медперсонал  детского санатория  как всегда   тепло поблагодарил епископа Филиппа за теплоту и заботу о детях, страдающих  заболеваниями  активной и неактивной формой туберкулеза и оказавшихся в  такой  трудной жизненной ситуации.

И хочется верить, что именно общая молитва и духовная поддержка  помогут детям вылечиться от этой опасной болезни.