Татьянин день в г. Купино

25 января/понедельник. В день памяти святой мученицы Татианы иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, посетил медицинский техникум г. Купино, где принял участие в мероприятиях, посвященных Дню российского студенчества.

Батюшка рассказал учащимся техникума об истории праздника и о студенческом  добровольческом служении. Поздравил  студентов с праздником и благословил их на дальнейшее обучение с помощью их небесной покровительницы – святой мученицы Татианы.

Иеромонах Мелхиседек  напомнил студентам, что 18 января в городе Купино появился памятник святым равноапостольным Мефодию и Кириллу, учителям Словенским. И поведал учащимся о святых, их трудах и церковно-государственном празднике – Дне славянской культуры и письменности.

На мероприятии присутствовали и сотрудники Купинской центральной районной библиотеки. Они рассказали студентам о том, как День славянской письменности отмечается на Купинской земле.

В завершение мероприятия батюшка поблагодарил Марину Алексеевну Недбаеву, директора Купинского медицинского техникума, за приглашение на мероприятие и ответил на вопросы  студентов.