Архиерейская Литургия в храме свв. апостолов Петра и Павла села Хорошего

Храму во имя свв. апостолов Петра и Павла с. Хорошего  Карасукского района 16 декабря  2021 г. исполняется 4 года со дня его освящения. В 2017 г. Владыка Филипп поддержал инициативу главы Хорошинского сельсовета Гладкова Юрия Александровича о  передаче свободного здания местной библиотеки села  под храм.

13 ноября/суббота. В день памяти апостолов от 70-ти: Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула. Его Преосвященство епископ Филипп совершил Божественную литургию в храме во имя свв. апостолов Петра и Павла с. Хорошего, ему сослужил секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов.

За Литургией прихожане причастились Святых Христовых Таин.

В приветственном слове по окончании Литургии Владыка поздравил прихожан храма с преддверием 4-ой годовщины со дня его освящения и напомнил, что до революции в с. Хорошем Карасукского района был храм во имя свв. апостолов Петра и Павла, но  в 1931 г. он был закрыт, а затем  разрушен. И вот  у жителей села вновь появилось место, где человек может переосмыслить свою жизнь, исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин   и стать ближе к Богу.

В завершение своей проповеди правящий архиерей  пожелал прихожанам храма обращаться в своих молитвах к святым апостолам от 70, чтобы они молили “Милостивого Бога” о подаче их душам “прощение прегрешений”.