Праздник Рождества Христова в с. Половинном

Вечером 6 января, в канун Рождества Христова,  протоиерей Евгений Зверев совершил праздничное всенощное бдение с освящением хлебов в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района.

По его окончании на территории храма был запущен праздничный салют.

7 января утром  в храме состоялась Божественная литургия, за которой Святых Христовых Таин причастилось 30 человек.

За богослужениями были прочитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Высокопреосвященнейшего митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и Преосвященнейшего Владыки Филиппа.

После славления перед иконой Рождества Христова хор храма во главе с его регентом, матушкой Ларисой Зверевой, пропел тропарь и кондак праздника Рождества Христова и рождественские колядки.

По завершении богослужения протоиерей Евгений поздравил молящихся с  великим и преславным праздником Рождества Христова, отметив, что сегодня все верующие  торжествуют,  а Святая Церковь по примеру Ангелов, непрерывно и радостно взывает: “Слава в вышних Богу, и на земле мир: в человецех благоволение”. И этот мир –  милость Божия, Его щедроты на земле. “Но мы, к сожалению,  не чувствуем этот мир, – завершая свою проповедь сказал протоиерей Евгений, – т. к.  в нас нет живой деятельной веры в Господа, нет в наших душах любви и смирения”. И пожелал прихожанам храма истинного покаяния  и стремления очистить свои сердца  “и тогда этот благодатный мир войдет в наши души”.

Всем приходским детям, присутствующим за Литургией, были вручены сладкие подарки.