Губернатор Новосибирской области А. А. Травников поздравил епископа Филиппа с 10-летием Карасукской епархии

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Управляющему Карасукской епархией Русской Православной Церкви, епископу Карасукскому и Ордынскому Филиппу

Ваше Преосвященство, Преосвященнейший Владыка Филипп!

Сердечно поздравляю Вас, всех священнослужителей и православных верующих со знаменательным праздником – 10-летием Карасукской епархии Русской Православной Церкви.

Символично, что эту важную дату Карасукская епархия  празднует в юбилейный год 85-летия со дня образования Новосибирской области, став яркой и неотъемлемой частью ее истории.

Отрадно отметить о возрастании роли и значения церковнослужителей и актива Вашей Епархии в социально-общественной жизни нашего региона, в деятельности по духовному просвещению и воспитанию подрастающего поколения, укреплению нравственных устоев семьи, патриотизма и гражданской ответственности, оказанию благотворительной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в сохранении взаимопонимания, мира,  согласия и социальной стабильности в обществе.

Убежден, что продолжение совместной деятельности всех институтов гражданского общества и Православной Церкви найдет горячий отклик в сердцах наших земляков и будет способствовать дальнейшему укреплению государственности, любви к Родине и процветанию России.

Сердечно желаю всем крепкого здоровья, мира и счастья,  новых успехов в служении на благо Православия и нашего Отечества!

С уважением, Губернатор Новосибирской области  А. А. Травников,

май, 2022 г.