День Святой Троицы в ордынском храме “Неопалимая Купина”

В воскресение 12-го июня, в День Святой Троицы, в ордынском храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» состоялась особо праздничная Божественная литургия, за  которой 23 человека причастились Святых Христовых Таин.
Далее, как и положено по уставу,  совершили Великую вечерню с коленопреклоненными молитвами. В конце богослужения прошел крестный ход вокруг храма.
В этом году  день 12 июня для нашего прихода, по устроению  Господню,  – особо торжественный день, ведь случайностей не бывает и на все Его благая воля. Во первых, конечно же, величайший праздник – День Святой Троицы,  Пятидесятницы, день рождения нашей Святой Христианской Церкви, во вторых, – День России, можно сказать, день рождения нашей суверенной Родины, которую мы все безусловно любим, в третьих,  иерей Сергий Гранкин, который  является настоятелем прихода и духовником для своих прихожан, сподобился именно в этот день в 1994 году принять Таинство Святого Крещения, а в 2005 году – Таинство Священства (Рукоположения), можно сказать, – День  личной Пятидесятницы, причем двойной:   день духовного рождения души  и день личной встречи с Богом и,  в четвертых, в этом году нам посчастливилось провести это праздничное богослужение именно в нашем родном храме, что дорогого стоит, так как  в день праздника Святой Троицы батюшку постоянно привлекают на соборное служение в Троицкий Собор, оставляя приход без богослужения, а настоятель в наше непростое время постоянно переживает, прежде всего, о духовной атмосфере на приходе.
Прихожане поздравили батюшку с Днем рождения, вручили подарок и все вместе пропели многая лета! Слава Богу за все!