Епископ Филипп принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню Государственного флага России, в р. п. Ордынское

22 августа/понедельник. В 12.00  на Центральной площади р. п. Ордынское началось торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации “Флаг моего государства”, в ходе котрого состоялось торжественное поднятие флага Российской Федерации, символа  и величия нашего государства.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава Ордынского района Орел Олег Анатольевич,  председатель Совета депутатов Ордынского района Ориненко Наталия Викторовна, глава администрации  р. п. Ордынское Семенов Сергей Николаевич и епископ Филипп. Глава Ордынского района Олег Анатольевич пожелал землякам крепкого здоровья, реализации намеченных планов и мирной жизни под родным флагом, а также  чтобы этот светлый праздник стал символом их благополучного будущего.

Владыка Филипп поздравил жителей р. п. Ордынское с праздником и пожелал  им, чтобы чувство  патриотизма (любовь к своему Отечеству, русской культуре, к Церкви и окружающим людям) с каждым годом в их сердцах становилось все сильнее  и чтобы они  глубоко и искренно приобщались к православной вере.

Затем состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Государственного праздника России, на котором  в исполнении Дарьи Бузиновой (рук. Виктор Лызь) прозвучала  вокальная композиция “С тобой и за тебя, Россия”.