Праздничные мероприятия в г. Купино

9 декабря  иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархи, посетил мероприятие, посвященное Дню Героя Отечества, которое проходило на мемориале Героев фронта и тыла г. Купино. Иеромонах Мелхиседек поздравил присутствующих  с Днем Героя нашего Отечества и рассказал о героях-земляках. Батюшка объяснил слова гимна России «Россия – Священная наша Держава», он поведал присутствующим  о жертвенной любви своих героев к нашему Отечеству и сказал: «Хочу сказать и о том, о чем ныне говорить не модно, но без чего России не выжить и не возвыситься – о геройстве, подвижничестве и подвиге. Герои и подвижники самим фактом своего существования очищают жизненное пространство от демонических, разрушительных сил, низменных мыслей и деяний.
Мы должны добиться того, чтобы дети мечтали стать героями, примеряли на себя качества и героическую историю своих отцов, дедов и прадедов, свершивших огромное множество славных дел, среди которых особо возвышается Великая Победа в Великой Отечественной войне”.

Затем присутствующие на мероприятии возложили живые цветы к мемориальной стене с именами героев-земляков и почтили их память минутой молчания. 

16 декабря в храме во имя святого апостола и евангелиста Луки города Купино иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, провел беседу с обучающимися 4-ых классов технического лицея № 176 города Карасука на тему: «Милосердие». Затем батюшка рассказал детям об истории строительства и святынях храма во имя святого апостола и евангелиста Луки.
24 декабря, на стадионе «Олимп» города Купино прошел новогодний турнир по тяжелой атлетике. В турнире участвовали спортсмены из Омской области и Купинского района. На открытие соревнований был приглашен иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии. Батюшка поздравил спортсменов с наступающим праздником Рождеством Христовым и Новолетием и пожелал достойно подготовиться и встретить Христово Рождество.
Затем благословил всех участников на соревнование.
25 декабря, в неделю святых праотец, иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, совершил праздничную Божественную литургию в храме во имя святого апостола и евангелиста Луки города Купино. По завершении  Литургии прихожане храма поздравили своего настоятеля иеромонаха Мелхиседека с днем тезоименитства, пропели ему многолетие и преподнесли букет белых роз.