Епископ Филипп принял участие в торжественном митинге посвященном Дню Победы в г. Карасуке (видео)

9 мая 2023 года  в 11.00 у Мемориала Славы г. Карасука начался торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1942-1945 годов. Он начался с церемонии выноса легендарного красного Знамени Победы.

Со словами поздравления и благодарности  к ветеранам войны обратился глава администрации А. П. Гофман. В его выступлении прозвучала забота и внимание к дорогим ветеранам, которых, к сожалению, в живых остались считанные единицы, а также  пожелания им крепкого здоровья и долголетия, семейного благополучия и мирного голубого неба над головой.

Глубоко знаменательно, что окончание Великой Отечественной войны пришлось на Пасху Христову и в день памяти св. вмч. Георгия Победоносца. В лютую годину испытаний на защиту страны встал весь народ. Плечом к плечу сражались люди разной национальности, разной веры. Наш боголюбивый русский народ не пал духом и, объединившись,  одержал блестящую победу в этой в самой страшной и кровавой войне. Поэтому так важно хранить  память о бессмертном подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Мы должны гордиться ими, гордиться славной страницей нашей истории. Особенно это важно для нашей молодежи.

Затем  состоялась церемония  возложение живых цветов и венков  к Мемориалу Славы