Праздничные мероприятия в Купинском районе

30 августа  иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, принял участие в августтвской конференции работников образования на тему: “Развитие системы образования Купинского района в контексте  основных стратегических ориентиров”, которая проходила  в районном Дворце Культуры г. Купино.
Иеромонах Мелхиседек поблагодарил учителей за совместное плодотворное сотрудничество, поздравил с началом нового учебного года и преподнес благословение на новый учебный год.

20 августа, накануне образовательной конференции, в МБОУ лицей  2 Купинского района прошли круглые столы с работниками образования Купинского района. Иеромонах Мелхиседек принял участие в работе круглого стола на тему: “Патриотическое воспитание в семье”.
31  августа в храме во имя св. апостола и евангелиста Луки г. Купино совершен молебен на начало нового учебного года.
По окончании молебна иеромонах Мелхиседек произнес проповедь, преподал благословение на новый учебный год и окропил  святой водой всех учащих и учащихся.
Затем Мелхиседек пригласил всех желающих в новом учебном году посещать воскресную школу и  Богословские курсы в приходе.
1 сентября, в День знаний, иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, посетил торжественные линейки в следующих образовательных учреждениях: Купинском медицинском техникуме и МБОУ СОШ 148 г.  Купино.
Иеромонах  поздравил директоров, учащих и учащихся с началом нового учебного года, пожелал благоукрашения школам, а всем учащим и учащимся –  помощи Божией, чтобы они радовали успехами в обучении своих родителей, затем благословил учащихмя на новый учебный год.