Из жизни прихода в честь иконы Божией Матери “Неопалимая Купина” р. п. Ордынское

Воскресение 12 ноября для прихожан ордынского храма в честь иконы Божией Матери “Неопалимая Купина”  выдалось особенно праздничным.
Во-первых, конечно же, каждое воскресение – малая Пасха!
Во-вторых, в нашем храме, как и всегда по воскресным дням,  была совершена Божественная литургия, за которой 8 человек стали причастниками Святых Христовых Таин!
Ну и, в третьих, в этот праздничный день мы всем приходом чествовали нашего защитника Володю Баринова, который примерно год назад был мобилизован в зону проведения СВО, и наконец-то получил долгожданный отпуск. Причем дело было так. Отправить в отпуск командование обещало еще в мае, но с исполнением все затягивало.
В прошедшую пятницу  перед вечерним богослужением в честь Казанской иконы Божией Матери на приходе завели разговор о том, что уже каждый хочет увидеться и обняться с нашим Вовкой, а особенно жена Ольга и трое детей.
И батюшка предложил так послужить, так помолиться, так от всей души попросить у Бога и у нашей мамы Богородицы, чтобы все получилось как надо, усилив службу еще крестным ходом вокруг храма.
Отслужили и, о чудо, – милость Божия! В день празднования Казанской иконы Божией Матери Володю отпускают! Батюшка впервые завёл Владимира а алтарь, где он помогал ему в проведении богослужения, в храм он ходит лет 12.
За Литургией сам Володя и почти вся его семья причастились Святых Христовых Таин. Был совершен благодарственный молебен перед Казанской иконой Божией Матери.
В самом конце состоялось чаепитие в честь защитника нашей Родины!
Володя и на передовой был активным участником в строительстве окопного храма, за что получил от Екатеринбургской епархии медаль, если не  ошибаюсь, в честь Симеона Верхотурского. Он по возможности исповедуется и причащается вместе с сослуживцами.
По его словам, в окопах неверующих – нет!
Все мероприятия, которые прошли в это воскресение на нашем приходе, дали эффект того, что Володя “оттаял”. На передовой, в окопах, нашим ребятам –  ой, как не просто!
Слава Богу за все!

иерей Сергий Гранкин