Празднование Рождества и Обрезания Господня в с. Багане

В ночь с 6-го на 07-ое января, в день   праздника Рождества Христова,  в храме во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба села Багана иеромонах Мефодий (Сиваков) совершил праздничное богослужение: великое повечерие, утреню, а затем Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.
К великому празднику прихожане храма заранее тщательно готовились. Вновь все вместе установили Рождественский вертеп, изображающий Святое семейство, украсили его елями, светящимися гирляндами и Рождественской Звездой, установили пилоны с текстами – рассказом о Рождественском вертепе и со стихотворением о Рождестве.
По заведенной традиции для детей и всех прихожан были сформированы рождественские подарки:  благотворители помогли в приобретении конфет и шоколадок. Прихожане также вручили рождественский подарок настоятелю храма.
В святую ночь иеромонах Мефодий поздравил всех присутствующих на Литургии с Рождеством Христовым, пожелал всем мира, здоровья душевного и телесного, радости о Господе!
После окончания богослужения состоялась общая праздничная трапеза.
8 января иеромонах Мефодий (Сиваков) совершил Божественную литургию в храме во имя святого Иоанна Воина в селе Ивановки Баганского района.
За праздничным богослужением иеромонах Мефодий (Сиваков) огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла всем верным чадам Русской Православной Церкви и послание Владыки Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского.
14 января, в день Обрезания Господня, в храме во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба  была отслужена Божественная литургия святителя Василия Великого.
Пожилым прихожанкам, которые по состоянию здоровья не смогли прийти и помолиться в храме в эти праздничные святочные дни, были приготовлены рождественские подарки и развезены к ним по домам.