Епископ Филипп посетил на Светлой седмице детские туберкулезные санатории г. Новосибирска

26 апреля, во вторник Светлой седмицы, день празднования Иверской иконы Божией Матери, епископ Карасукский и Ордынский Филипп совершил традиционное пасхальное посещение детских туберкулезных санаториев №1 и №2 города Новосибирска.

Дети с нетерпением и радостью встретили архипастыря у входных дверей и, обменявшись Пасхальным приветствием, провели его в игровую группу, где состоялся пасхальный концерт.

По его окончании  владыка Филипп поздравил маленьких пациентов и медицинских работников с праздником Светлого Христова Воскресения, рассказал  им об этом  светозарном празднике и  пожелал детям скорейшего выздоровления и всегда помнить о Господе, обращаться  к Нему  с молитвой и Господь услышит их  детские прошения и  исполнит их!

Затем архиерей на память об этом трогательном пасхальном дне вручил каждому ребенку  иконку, крашеное пасхальное яйцо и сладкий подарок и  посетил в палатах тяжелобольных детей, которые не смогли принять участие в пасхальном концерте. Благословив и пожелав им также скорейшего выздоровления, епископ Филипп раздал им сладости.

В завершение состоялось общение Его Преосвященства с медицинским персоналом