Родительская суббота в Кафедральном соборе г. Карасука

19 марта,  в родительскую субботу  Великого поста, Его Преосвященство епископ Филипп совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Кафедральном соборе г. Карасука. По окончании Литургии состоялась панихида.

В архипастырском слове по ее завершении Владыка поздравил всех с родительской субботой и отметил, что самое главное, что можно сделать для наших родных и близких, кто уже отошел в мир иной, – это не забывать  о них молиться. Ибо они, как правило, не успели подготовиться к вечности, ведь смерть  застигает иногда  человека врасплох, скоропостижно, когда он  не успел примириться с Богом и ближними и испросить у них прощения и  уже не может сам что-либо сделать  для своей души. И поэтому теперь для наших усопших главное – это духовная милостыня за них и молитва Церкви.

“Будем же с вами, дорогие братья и сестры,  отдавать дань любви нашим усопшим: возносить о них наши молитвы Богу, подавать за них записки о упокоении за Божественной литургией, а также  подавать за них милостыню.  Да дарует Господь всем, о ком мы сегодня молимся, вечную жизнь в Царствии Отца нашего Небесного”, – в завершение своей проповеди сказал правящий архиерей.