Епископ Филипп принял участие в праздничном концерте, посвященном 8 марта, в РДК р. п. Ордынское (видео)

7 марта  в 17.00 в районном Доме культуры р. п. Ордынское начался праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.
С наступающим праздником 8 марта всех женщин поздравил епископ Карасукский и Ордынский Филипп. Он выразил особые слова благодарности в адрес матерей и жен, чьи сыновья и мужья сейчас находятся в зоне спецоперации.

И со сцены Дома культуры сказал, что хотя в православном календаре есть особая дата, когда празднуется православный женский день  – день памяти жен-мироносиц, но  поздравить любимых бабушек, матерей, сестер, жен и  дочерей – это всегда хорошо, потому что это “прекрасная возможность еще раз поздравить Вас и мы  делаем это  из любви к вам, наши дорогие женщины”.

Ведь и вы готовы отдать все ради своих любимых. Вспомните, как в самые сложные моменты земной жизни Христа Спасителя его ближайшие ученики в смятении рассеялись, а  рядом с Ним неотступно  были  только  жены-мироносицы, которые за свою преданность  и удостоились первыми узреть Воскресшего Христа.

Владыка   отметил, что православные христиане особым образом чтут Божию Матерь, ибо Она являет пример настоящей матери, Она защитница и хранительница. Поэтому  этот праздник близок христианству, т. к. в этот день “мы чтим подвиг материнства. который связан с хранением семейного очага. крепкого надежного тыла и воспитанием детей”.

И пожелал всем женщинам  крепости духовных и телесных сил, здоровья, успехов, простого женского счастья и помощи Божией во всех  их добрых делах.

Затем в Доме культуры начался праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы р. п. Ордынское.   В зрительном зале царила атмосфера весны и любви. Со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравления и пожелания в адрес прекрасной половины человечества и не смолкали бурные аплодисменты.