Обновление иконы св. великомученика Георгия Победоносца в храме с. Довольного

В храме  во имя преподобного Сергия Радонежского с. Довольного произошло настоящее чудо:  обновилась старинная икона великомученика Георгия Победоносца. На потемневшей иконе чудесным образом проявилось ее первоначальное цветное изображение в различимых деталях.
Православный человек рассматривает обновление иконы как чудо, т. е. событие, происходящее по воле Божией без непосредственного вмешательства человека  и для укрепления веры людей. Церковь воспринимает обновление иконы двояко: с одной стороны, как знак Божьего благоволения, а с другой – как призыв народа к покаянию и усердной молитве.
Имя Георгия Победоносца известно не только в России, его почитают верующие всего мира. Славу ему принесла такая сильная вера в Иисуса Христа, что ее не сломили даже страшные пытки. Считается покровителем воинов и заступником христиан. Великомученик Георгий — не только символ победы добра над злом, это символ заступничества за всех тех людей, которые сражаются за правду. Он не просто на стороне верующих или неверующих — он на стороне тех, кто борется за правду.
6 марта 2024 г.  в храме с. Довольного состоялся молебен перед иконой великомученика Георгия Победоносца. Собравшиеся молились не только о тех, кто сейчас с оружием в руках борется против фашизма на Украине, но и о возрождении нашей Родины, об укреплении веры православных христиан и о даровании покаяния русскому народу.
Святый великомученике Георгие, моли Бога о нас!