Урок в Ордынской школе-интернате

14 марта, в среду  4-ой седмицы  Великого поста,  иерей Игорь Непша и иерей Сергий Гранкин посетили Ордынскую школу-интернат, где в рамках проекта «С любовью к Отчизне» в преддверии празднования  73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне был проведен урок патриотизма.

В ходе этого урока ученики  школы, а их присутствовало около 50-ти человек, узнали о славном героическом пути 41-й армии в годы Великой Отечественной войны, о детях-героях и о их подвигах, о русских женщинах, внесших свой вклад в общую Победу, о работе поисковой группы в наши дни. Рассказ сопровождался наглядным пособием: демонстрацией слайдов и показом отрывков из документальных фильмов военной хроники, звучали песни и стихи тех лет.

В конце урока ребятам предоставили возможность посмотреть и потрогать уникальные вещи, найденные на полях сражений. Учителям и ребятам урок понравился.

После урока в непринужденной обстановке, за чаепитием, священники вместе с директором школы и заведующим по воспитательной работе разносторонне обсудили проблему воспитания подрастающего поколения и возникающие при этом сложности  и пришли к общему выводу, что данное мероприятие однозначно будет являться определенным вкладом в дело духовно-нравственного воспитания ребят.

Помоги Господи!