Миссионерская поездка в с. Курья и престольный праздник в с. Мохнатый Лог

img_705621 мая, в воскресение, протоиерей Евгений Зверев после воскресного богослужения совершил миссионерскую поезду в с. Курья Краснозерского района, где совершил Таинство Крещения. Таинство приняло 16 человек.

Это Таинство над жителями села было совершено впервые и благотворительно. В эту глубинку, какой является с. Курья, еще ни разу за всю историю ее существования не заходил миссионерский поезд и на ее земле уже давно не ступала  нога  священнослужителя.

Встреча с селянами прошла в теплой духовной атмосфере. Жители села очень истосковались по духовному окормлению и были необычайно  рады приезду батюшки. Для них это был двойной праздник. Протоиерей Евгений раздал им духовную литературу и иконочки, а по окончании Таинства Крещения провел с жителями села духовную беседу.

22 мая, в день памяти свт. Николая, Мир Ликийских, чудотворца, протоиерей Евгений Зверев совершил Божественную литургию  в храме во имя Святителя Николая с. Мохнатого Лога. По ее окончании был прочитан акафист свт. Николаю и отслужен водосвятный молебен.

Святых Христовых Таин причастилось около 20-ти человек.

В воскресной  проповеди батюшка  поздравил всех с праздником и рассказал прихожанам о житии святителя и о радостном событии — принесение в этот день его святых мощей из базилики итальянского города Бари в г. Москву, а также окропил всех святой водой.

Люди от всего сердца  благодарили батюшку и просили его приезжать к ним вновь и вновь. Они выразили искреннее желание, чтобы  такие миссионерские поездки в их село совершались как можно чаще.

Иерей Евгений пожелал  прихожанам  милости Божией и помазал всех освященным маслом от храмовой мироточивой иконы свт. Николая Чудотворца.

После благословения была совершена общая трапеза, за которой подали  свежеприготовленных жареных карасей.