Экскурсия школьников в ордынский храм “Неопалимая Купина”

В четверг 25 января, в день чествования мученицы Татьяны и с нею в Риме пострадавших, группа учеников 4-го класса из Ордынской средней общеобразовательной школы №3 в рамках очередного урока по изучению школьного предмета “Основы православной культуры” посетила ордынский храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».
В храме ребятишек радушно встретил священник Сергий, который собственно и провел этот урок, тема которого звучала следующим образом:
«Православный храм и его устройство».  В ходе беседы с учениками  иерей Сергий рассказал о Боге, о православной вере, о православных праздниках, о православных храмах, об устройстве храма, о богослужениях, которые совершаются в храме, о различных предметах, находящихся в храме, которые используются во время совершения богослужения.
И еще батюшка,  рассказывая о кадиле, а на эту тему был задан отдельно вопрос о том, что такое кадило, всех ребятишек обильно покадил, а после этого всех от всей души покропил святой  водой  и проводил ребятишек колокольным звоном.
И преподаватель, которая сопровождала учеников, и ребятишки остались довольны от такого необычного урока! Слава Богу за все!