Мероприятия в Центральном благочинии

1 февраля/пятница. В день памяти преподобного Макария Великого  у храма во имя св. апостола и евангелиста Луки г. Купино по завершении молебна иеромонах Мелхиседек (Свистелин), настоятель храма, благочинный Центрального округа Карасукской епархии, освятил автомобиль УАЗ, приобретенный на средства жертвователей,  жителей Купинского района,  для оказания помощи воинам-землякам – участникам специальной военной операции, добровольцам и мобилизованным. Сразу после освящения автомобиль, загруженный помощью военным  землякам-купинцам отправился в зону СВО.
7 февраля/среда. В храме во имя святого апостола и евангелиста Луки города Купино иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, совершил крещение учащихся МБОУ С (К) школы-интерната  № 2 Купинского района.
Таинство Крещения после огласительной беседы приняли 43 человека.
В четверг 8 февраля  в киноконцертном зале «Сибирь» города Купино состоялось собрание трудовых коллективов, на которое были приглашены депутаты всех уровней, руководители предприятий всех форм собственности, представители трудовых коллективов, ветераны, представители общественных организаций.
Главным вопросом в повестке дня был отчет Главы Купинского района Владимира Николаевича Шубникова о проделанной работе администрации района за 2023-ий год и план социально-экономического развития на 2024-й и последующие годы.
Отчет Главы района о проделанной за 2023 год работе был представлен присутствующим в форме, зарекомендовавшей себя по опыту прошлых лет удачной, – в виде документального видеофильма, подготовленного совместно с сотрудниками информационно-консультационного отдела администрации Купинского района.
На собрании присутствовал иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии.
Выступая с заключительной речью, Глава района В.Н. Шубников поблагодарил всех за оценку его деятельности и остановился на тех задачах, которые необходимо решить в предстоящие годы администрации и жителям Купинского района.