Иерей Илия Березовский побывал в зоне СВО

По благословению его Преосвященства, Преосвященного Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, священник Илия Березовский, руководитель отдела Карасукской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами, посетил зону проведения специальной военной операции  – Луганское направление. Цель визита: доставка гуманитарный помощи и духовно-просветительская работа с верующими военнослужащими.
7 дней,  проведенные в зоне СВО,   оказались очень плодотворными: в 1-ый день, находясь в расположении пункта постоянной дислокации, состоялось знакомство с командным составом подразделения, к которому батюшка был прикомандирован.
На следующий день в составе мобильной группы на бронетранспортере выдвинулся на передовые позиции, где и находился в течение 3-х дней. Находясь на передовой, военный батюшка Илия освятил окопы и блиндажи, 12 военнослужащих приняли Таинство Крещения. Вернувшись в расположение места постоянной  дислокации,  освятил военную технику, медсанчасть, штаб, службу тылового обеспечения и блиндажи, в которых отдыхают наши воины, вернувшиеся с передовой.
Трудная и напряженная работа у  военного священника: необходимость переносить все тяготы и лишения военной службы вместе с личным составом. Вместе с тем важно отметить, что среди воинов нет неверующих, и потому они остро нуждаются в духовном окормлении православного духовенства, в частности, военных священников.
Командование и личный состав подразделения единодушно дали священнику Илие позывной «Отче», в надежде что они не останутся без пастырского попечения, и мы скоро увидимся.