Епископ Филипп принял участие в подписании соглашения между Новосибирской митрополией и Общественной палатой Новосибирской области

Подписано соглашение между Новосибирской митрополией и Общественной палатой Новосибирской области

27 февраля в Новосибирской Епархиальном управлении состоялось подписание Соглашения между Новосибирской митрополией и Общественной палатой Новосибирской области, согласно которому будет усилено взаимодействие с региональным Общественным наблюдательным советом. 
Подписи под документом в торжественной обстановке поставили глава Новосибирской митрополии митрополит Новосибирский и Бердский Никодим и председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Борисовна Гриднева. Также соглашение подписали архиереи Новосибирской митрополии: епископ Карасукский и Ордынский Филипп, епископ Искитимский и Черепановский Леонид и епископ Каинский и Барабинский Владимир.
Отмечая значимость заключения соглашения, митрополит Никодим напомнил, что Новосибирской епархией и Общественной палатой в течение многих лет обсуждается и решается множество различных вопросов. “Эти вопросы касаются жизни нашего общества, сохранения духовно-нравственных ценностей и традиций, и здесь как никогда важна помощь и поддержка Общественной палаты, которая всегда выражает мнение общества. Вместе мы уже решали и будем решать множество различных задач, и очень важно, что наши совместные труды, совместные действия приносят помощь всему обществу и отдельно взятому человеку”, – подчеркнул глава Новосибирской митрополии.
Председатель Общественной палаты также отметила значимость сотрудничества с Новосибирской митрополией и поблагодарила митрополита Никодима за внимание к проблемам современного общества. Галина Борисовна подчеркнула, что нынешнее соглашение касается работы Общественной наблюдательной комиссии, которую Общественная палата формирует и утверждает. “Это тоже большой пласт работы в деятельности гражданского общества – наблюдение, контроль за теми людьми, которые находятся в местах лишения свободы. Ведется, просветительская деятельность, правовое просвещение, консультации, и самое главное, как сказал владыка, это формирование духовно-нравственных ценностей. Сегодня мы в этом направлении очень активно работаем – и с молодым поколением, и со всеми возрастами, объединяя народы России на основе духовности, нравственности и семейных ценностей”, – отметила Галина Борисовна.
По материалам сайт Новосибирской митрополии