Причастники первой седмицы Великого поста

r0012582_web1Начало Великого поста приход во имя прп. Сергия Радонежского  р. п. Краснозерского встретил служением полного чина, без сокращений: утро и вечер, утро и вечер… Удивительное дело? Как сказать…

Службы длинны, трудны для восприятия, утомительны физически. Приход не монастырь — никому приказать нельзя. Только добрая воля, только сердце, ищущее Великого и Милосердного Бога, могут подвигнуть человека на такой подвиг.

Подвиг —  потому что это сверх того что есть; потому что это много больше, чем просто зайти в церковь и поставить свечку  или попросить, чтобы кто-то помолился за них.

Люди приходят на службы и молятся сами. Лично славят Бога. Трудно  — да, очень. Потому и подвиг, потому это и есть движение вверх по лествице Спасения.

В среду все, кто мог, причащались на Литургии Преждеосвященных Даров. А в пятницу настоятель прихода протоиерей Алексей Лебедев  посетил немощных и больных, исповедуя и причащая Христовых Тайн на дому.

Для таких прихожан это великая радость и утешение: они понимают и ценят время своей жизни  и моменты, ведь случайностей не бывает.

r0012585_web

r0012580_web

r0012577_web1