Пасхальные куличи в подарок детям-сиротам

P1030749В субботу, 11 апреля, в канун светлого праздника Пасхи, иерей Сергий Шишов вместе с благочестивой христианской семьёй Бондарь (жителей
р. п. Довольного) посетил Аграрный колледж. В общежитии, в котором гостей встретили дети и их наставники, проживают 27 подростков, оставшихся
без попечения родителей.

Ребята здесь получают профессии, которые позволят им по окончании учебного заведения самостоятельно зарабатывать себе на жизнь.
Иерей Сергий обратился к ребятам с поздравительным словом и вручил каждому из них пасхальный кулич и икону Казанской Божией Матери.
Священник пожелал ребятам благополучной жизни с Богом  и поблагодарил педагогов и наставников колледжа Юрия Николаевича и Елену Васильевну, которые помогли в организации встречи, а так же семью Бондарь, глава которой, Геннадий, помог деньгами в приобретении подарков детям.

Геннадий был категорически против того, чтобы его благое дело получило огласку, ведь рассказывать о своих добрых делах мерзко пред очами Господа, но батюшка настоял на этом, объяснив, что пусть другие люди видят пример того, как можно помогать людям и что для этого не надо особых сил и несметных богатств,  ведь как известно, бедная вдова, давшая жертву в две мелкие медные монеты, лепты, на храм в Иерусалиме более угодила пред очами Господа, чем тучный дар богатого человека.
Так давайте же и мы стараться помогать тем, кому в силах помочь, а так же помнить слова апостола: “… вера без дел мертва” (Иак. 2.26).