Епископ Филипп встретился с представительницами «Союза женщин р.п. Ордынское» и представителями общественных организаций Ордынского района

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f9 декабря/пятница. В центральной библиотеке р. п. Ордынского состоялась встреча епископа Филиппа с представительницами «Союза женщин р. п. Ордынское» и представителями общественных организаций Ордынского района. Эта встреча состоялась впервые.

Владыка рассказал об образовании митрополии, о создании Карасукской и Ордынской епархии, о строительстве храмов и о работе священнослужителей на территории 9 районов Караукской епархии. Он также рассказал, что при епархии созданы отделы по работе с военнослужащими, ветеранами, медицинскими учреждениями, миссионерский отдел и другие.

Владыка поделился с участницами встречи своим впечатлением от недавнего  визита в Москву на празднование 70-летия со дня рождения Святейшего Патриарха Московкоги всея Руси Кирилла.

В дар библитеке правящий архиерей приподнес книгу Патриарха Кирилла «Деятельность Русской Православной Церкви в современном мире».

После беседы все желающие смогли задать Владыке интересующие их вопросы на различные темы. Несколько человек попросили Владыку, чтобы такие встречи стали проходить регулярно.

По завершении встречи Владыка подарил всем женщинам иконочки Божией Матери «Владимировская».