Праздник Святого Богоявления в с. Половинном

19 января, в среду, в день празднования Крещения Господня (Богоявления), протоиерей Евгений Зверев совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района, за которой звучали прекрасные, полные глубокого таинственного смысла крещенские песнопения.

По ее окончании состоялся чин Великого освящения воды. За праздничным богослужением  было многолюдно. В своей проповеди по его завершении  батюшка поздравил прихожан храма с  праздником Богоявления и пожелал, “чтобы нынешний день стал  для нас началом подлинного Богоявления –  в нашей жизни, душе и сердце”.

В  этот же день в 15.00 протоиерей Евгений Зверев  совершил чин  Великого освящения воды в храме во имя Святителя Николая с. Мохнатый Лог Краснозерского района и  поздравил прихожан храма с  праздником Крещения Господня,  за котором также было многолюдно.

Батюшка пожелал им быть поближе к храму, несмотря на пандемию коронавируса, чтобы не лишиться Божией благодати, обильно изливающейся в храме на всех молящихся, и стараться  как можно дольше ее сохранить.