Великие святыни в г. Купино

С 29-го марта по 5-ое апреля 2021 года по благословению Владыки Филиппа в г. Купино прибыл традиционный Крестный ход,  посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского,  со  святынями: иконой святого благоверного великого князя Александра Невского с мощами; ковчегом-мощевиком; иконой святой блаженной Матроны Московской с мощами; иконой святых, в земле Новосибирской просиявших.

Каждый день перед святынями совершалось богослужение. утром и вечером служили молебны. Множество народа из отдаленных сел района смогли приложиться к святыням.

30 марта святыни были доставлены в районную больницу г. Купино.

31 марта перед святынями совершен водосвятный молебен.

1 апреля в актовом зале администрации Купинского района состоялись III Рождественские Парламентские встречи в рамках VI Купинских Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».  На мероприятии была представлена икона святого благоверного великого князя Александра Невского с мощами.

Вечером в тот же день в Купинском Молодежном центре прошли III Рождественские Молодежные встречи в рамках VI Купинских Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».  На мероприятии была представлена икона святого благоверного великого князя Александра Невского с мощами и икона святых, в земле Новосибирской просиявших.

2 апреля в Купинском медицинском техникуме состоялось мероприятие, посвященное 800-летию со Дня рождения благоверного князя Александра Невского,  в мероприятии принимали участие сотрудники Центральной библиотеки Купинского района, на мероприятии была представлена икона святого благоверного великого князя Александра Невского с мощами и икона святых, в земле Новосибирской просиявших.

4 апреля на стадионе «Олимп» г. Купино прошел межрайонный турнир по пауэрлифтингу «Нет наркотикам», в котором традиционно принял участие иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии.

Батюшка обратился к участникам соревнований с напутственным словом и благословил спортсменов иконой благоверного князя Александра Невского, прибывшей на Купинскую землю Крестным ходом.

5 апреля, в последний день пребывания святынь в г. Купино, совершен благодарственный молебен и Крестный ход со святынями направился в соседний Чистоозерный район.

От всей души благодарим нашего Владыку Филиппа за предоставленную возможность поклониться Великим Святыням в своем районе в юбилейный год памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Хотелось, чтобы как можно чаще совершался такой Крестный ход.