Епископ Филипп принял участие в Божественной литургии в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской в микрорайоне Ложок

3 мая, в Светлую пятницу и день празднования иконе Божией Матери «Живоносный Источник», митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил богослужение в храме на святом источнике в Ложке Искитимского района. 

Владыка совершил Литургию в сослужении архиереев Новосибирской митрополии: епископа Искитимского и Черепановского Луки, епископа Карасукского и Ордынского Филиппа и епископа Каинского и Барабинского Феодосия.

Проповедь перед Причастием произнес секретарь Искитимской епархии иеромонах Иоанн (Кутырев).

По окончании богослужения был совершен пасхальный крестный ход вокруг храма.

После крестного хода митрополит Никодим поздравил прихожан храма и паломников со Светлым Христовым Воскресением. «Радость о Воскресшем Господе преисполняется в сердцах каждого из нас. И мы вопием: “Христос воскресе! Воистину воскресе!” Исповедуя свою веру, проповедуя эту веру всем остальным, чтобы все знали, чтобы все ведали, что Господь наш воскрес, и мы имеем обетование жизни вечной о Воскресшем Христе», – сказал в своей проповеди Владыка.

В этот день тысячи паломников приезжают на святой источник, чтобы принять участие в богослужении и окунуться в святую воду.

Глава Новосибирской митрополии и архиереи также посетили святой источник, где пропели пасхальные песнопения и приветствовали множество собравшихся паломников.

Перейти в фотоальбом,

по материалам Епархиальныого медиа-центра, фото иеродиакона Паисия (Коновалова