День славянской письменности и культуры в г. Купино

Изображение 1 03924 мая/воскресенье. В День праздника славянской письменности и культуры в городском парке города Купино были организованны следующие выставки: выставка творческих работ учащихся школ района, выполненных ко Дню славянской письменности и культуры,   выставка организованна управлением образования Купинского района; выставка районной библиотеки; выставка музея глиняной игрушки; выставка районного краеведческого музея; выставка работ учащихся школы искусств города Купино; выставка районного архива.

В 12 часов дня у памятника  святым Петру и Февронии Муромским в городском парке состоялось торжественное открытие праздника. Иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, рассказал о значении трудов равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия и поздравил всех с праздником —  с Днем славянской письменности и культуры, который уже четырнадцатый год столь торжественно отмечается в городе Купино.

Затем всех собравшихся поздравили с праздником заместитель главы Купинского района Крицин Дмитрий Владимирович и директор Управления образования Купинского района Соболевская Марина Анатольевна.

По окончании торжественной части праздника проведены детские игры и традиционные рисунки на асфальте. Впервые в этом году праздник проводился в новом месте — в городском парке. Все участники праздника остались довольными.