Автопоезд “За духовное возрождение России” прибыл в с. Кочки. Беседы священников в 4-х школах

19 сентября в Кочковский район прибыл автопоезд “За духовное возрождение России”. В соответствии с программой работы автопоезда состоялись беседы его священнослужителей  со школьниками.

В Кочковской школе была проведена учительская конференция “Воспитание духовно-нравственной культуры подрастающего поколения, роль памятных дат в формировании гражданственности и патриотизма”.

На конференции были представлены несколько докладов учителей, а также иерей Валерьян Давыдов побеседовал с присутствующими по вопросам духовно-нравственного воспитания учеников.

Протоиерей Александр Лупарев в завершение конференции сказал несколько слов о необходимости духовно-нравственного воспитания и патриотизма подрастающего поколения.

После обеда на общешкольном родительском собрании иерей Валерьян побеседовал с родителями.

Священники провели беседы с учениками в Красносибирской и Ермаковской школах, а также в школе села Новоцелинного. В этих селах они совершили Таинство Крещения над всеми желающими.

18 сентября во время  гало-концерта иерей Валерьян Давыдов огласил приветственное слово митрополита Новосибирского и Бердского Никодима.