Епископ Филипп поздравил учащихся и преподавателей Технического лицея 176 г. Карасука с Днем знаний (видео)

1 сентября –  Государственный праздник России – День знаний.

Это  важный день для учащихся, учителей и родителей, этот день дорог каждому из нас. Это начало нового этапа в жизни для первоклассников, их первые шаги по пути к знаниям и достижениям. Для старшеклассников – это возможность поставить перед собой важные цели и достичь их.

1  сентября  2023 года Его Преосвященство епископ Филипп принял участие в праздничной линейке учащихся МБОУ технический лицей №176 г. Карасука, посвященной началу нового учебного года.

Со словами приветствия к его учащимся и преподавателям обратились директор лицея Кривушев Сергей Александрович и епископ Филипп.

Владыка пожелал   учащимся всесильной помощи Божией на учебном поприще, сил, здоровья и творческих успехов. Преподавателям пожелал, чтобы они не только обучали  детей, но и были их наставниками, являя  своим образом жизни и отношениями с окружающими их людьми пример любви к Богу, ближнему и Отечеству. И призвал на всех Божее благословение.

После церемонии приветствия состоялся небольшой праздничный концерт, посвященный началу учебного года и все дети с 1-го по 11-ый класс в радостном и приподнятом настроении  прошли в свои классы на первый урок, который в этот день начался с Урока мира  – самого важного урока, на котором учителя рассказали своим ученикам как важно жить в мире, любить  свою Родину и быть верными и преданными по отношению к ней и  к своим товарищам.