Освящение поклонных крестов вокруг села Лотошного Краснозерского района

R0010996_webЛето началось с освящения сельхозугодий возле с. Лотошного Краснозерского района. По приглашению руководителя хозяйства Владимира Васильевича Порошкова, давнего прихожанина храма во имя  прп. Сергия Радонежского, настоятель прихода протоиерей Алексей Лебедев освятил 5 поклонных крестов на посевных полях и лугах вокруг села.

Хороший урожай —  это залог благополучной жизни жителей далекого села. Выросло достаточно пшеницы — есть у людей денюжка, чтобы достойно пережить год. Поэтому, как только приходит посевная пора, сразу все поднимают головы и смотрят на небо: солнечное тепло и дождь — основа всей жизни на селе.

А на небе Бог, начальник всей жизни. Подай нам, Господи! В этом году Владимир Васильевич решительно разместил сразу целых пять больших и надежных поклонных крестов  на своих полях вокруг села. Конечно, далеко не все там живущие  крепко верят в Бога.

Однако накануне установилась отчаянно жаркая погода, и крестьяне с большим вниманием следили за приездом священника — что будет? Просили, молили о дожде и богатом урожае.

На второй день после молебнов, когда терпение селян почти иссякло, пошел дождь. Ох и пошел! Хорошо промочил посевы. Жив Господь!