Ярмарка постных блюд в воскресной школе Кафедрального собора Андрея Первозванного.

Постные котлеты и плов с кальмарами украсили столы ярмарки постных блюд в воскресной школе Кафедрального собора Андрея Первозванного.
Такое мероприятие провели впервые, и день выбрали не случайно – на Благовещенье, когда по церковному уставу ослабляется пост. Приняли участие в выставке и дегустации блюд воспитанники школы, их родители и прихожане храма. Постный стол не показался однообразным: овощные салаты, пловы с оливками и кальмарами, котлеты из чечевицы, фаршированные грибы, выпечка с ягодами. Каждый попробовал блюда, а потом голосованием выбрали самые вкусные. Большинство голосов набрала тыквенная каша на овсяном молоке Людмилы Крупеня, шампиньоны Татьяны Мелешко, плов с кальмарами Елены Рогозиной, котлеты Дарьи Ларивошиной, фрукты с пряностями от воспитанницы школы Полины Степаненко и кисели на овсяном молоке Марины Кращенко. Победителей и участников поздравили, поблагодарили и одарили подарками, а за чаем поделились рецептами.
А потом вместе с родителями воспитанники школы репетировали номера к Пасхальному концерту, они решили, что в этот раз на сцену ребята выйдут вместе с мамами и педагогами. В конце занятий родители отметили особую душевность встречи и решили поддержать традиция совместных мероприятий с детьми и прихожанами в будущем.