Митинг памяти, посвященный советско-китайскому вооруженному конфликту на острове Даманский, в р. п. Краснозерское

2 марта, в субботу, в р. п. Краснозерское почтили память погибшим пограничникам, защищавшим наши рубежи на острове Даманском. В районе этого островато были вооруженные столкновения между СССР И КНР 2 и 15 марта 1969 г. Остров этот  стал символом мужества, героизма и чести пограничников.
В боях за остров на реке Уссури погибли 58 советских военнослужащих, из них 49 пограничников. 94 человека получили ранения. Силой наших солдат граница была отбита.
Торжественный митинг организовали и провели пограничники Краснозерского района.
Участники митинга возложили цветы к  стеле, посвященной пограничникам вснх поколений.
Протоиерей Евгений Зверев, настоятель храма во имя прп. Сергия Радонежского р.п. Краснозерское, выступил  с приветственным словом с назиданием к собравшимся. Он сказал, что сегодня пришло время духовной мобилизации всех сил,  которая  поможет  и мобилизации всех сил нашего Отечества ради примирения России и Украины. Такие мероприятия  воспитывают в подрастающем поколении патриотический дух.  “Мы молимся за Христолюбивое воинство, а также  посещаем наших доблестных воинов в зоне СВО, оказывая им духовную и моральную поддержку”, – сказал протоиерей Евгений.