Епархиальный Крестный ход со святынями в Баганском районе

Exif_JPEG_420

С 1-го по 08-ое апреля  в храме во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба села Багана по благословению Преосвященнейшего епископа Филиппа находились святыни, доставленные епархиальным Крестным ходом, который посвящен в этом году празднованию 100-летия Новосибирской епархии и 100-летия блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского.
Прихожане храма с благоговением встретили святыни, ежедневно приносили цветы, чтобы украсить святые иконы.
В храме ежедневно совершались молебны с чтением молитв святым, с пением величания угодникам Божиим. Молящиеся обращались к святым угодникам со своими прошениями. Многие приходили семьями, чтобы поклониться святыням.
Для всех верующих прибытие Крестного хода – это духовное укрепление в дни Великого поста.
Иеромонах Мефодий (Сиваков) доставил святыни и в храм во имя святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Мироновки. Иеромонах Афанасий и верующие с радостью встретили Крестный ход и отслужили молебен.
Также святыни были доставлены и в храм святого Иоанна Воина в село Ивановку, где иеромонах Мефодий совершил Таинство Соборования.
В храме с. Багана перед святынями тоже было проведено Таинство Соборования, отслужена пассия с чтением акафиста Страстям Христовым.
На Крестопоклонной неделе, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, многие молящиеся за Божественной литургией поклонились святыням и причастились Святых Христовых Таин.
8 апреля в храме во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба села Багана был отслужен благодарственный молебен у святынь, прихожане встретили благочинного иеромонаха Мелхиседека (Свистелина) и Крестный ход продолжил свой путь в г.  Купино.
Благодарим Преосвященнейшего епископа Филиппа за организацию Крестного хода!