Первая Божественная литургия в Ивановке Баганского района

 5 июля, в пятницу, по благословению Преосвященнейшего епископа Филиппа в селе Ивановке Баганского района состоялась первая на этой благословенной земле Божественная литургия.

Может быть, до революции и служил здесь какой-нибудь священник литургию, но даже старые бабушки этого не помнят, – в предании не сохранилась память об этом.

В Ивановке храм только строится и открытия ждать ещё минимум год. И для духовного укрепления местной общины христиан к ним приехал иерей Сергий Шишов.

В часовне, заботливо опекаемой боголюбивыми жителями села, и были совершены в этот день Таинства: Крещения, Исповеди и Причастия Святых Христовых Тайн.

Так как литургия совершалась в часовне, а не в алтаре храма, священник привёз с собой антиминс и всё необходимое для богослужения. В этот день причастились 17 человек, и почти все – первый раз в своей жизни. Крещение приняли 10 человек.

По совершении таинств были освящены дома членов общины, а так же окропили святой водой детскую площадку у строящегося храма и сцену, на которой 8 июля пройдёт праздник в честь Дня семьи, любви и верности, приуроченный ко дню поминовения святых Петра и Февронии Муромских.