Невероятно, но уже построена фундаментная плита для храма Святой Троицы р. п. Краснозерского!

Не прошло и месяца, как отзвучало торжественное освящение закладного камня и благословение на строительство нового храма Святой Троицы  р. п. Краснозерского, однако уже почти завершены работы по строительству основы церковного здания – гигантской монолитной бетонной плиты  толщиной около 1 метра.

Каждый Божий день рабочие мешают и заливают кубометры бетона в специально сваренный сетчатый каркас из металлоарматуры, формируя  монолитную и ровную фундаментную плиту, способную незыблемо нести нагрузку будущего церковного здания и высокой колокольни. Все работы ведутся силами  строителей  ООО «Стройинвест» под личным руководством и добрым попечением начальника Александра Васильевича Семкина. О, как  важно личное расположение сердца!

Вроде бы незаметно прибывают и расходуются на это благое дело средства от пожертвований организаций и простых селян, и средства-то вроде бы совсем небольшие, если не сказать смешные. Однако факт: устрашающий своими бетонными объёмами и мощностью фундамент реально стоит. Есть над чем задуматься не только неверующим людям, но  и верующим. Ведь расчётное время возведения фундамента для нашего села  в лучшем случае  –  октябрь месяц.

Может  ещё что-нибудь успеют выстроить добрые люди? Хотя, говорят, что фундаменту вылежаться надо…

Приход молится, строители строят – дело Божие движется… Тихо и мирно, с любовью, и как результативно – кто бы мог подумать!

Очень хочется  поблагодарить организаторов строительства:  главу района Александра Викторовича Баева, директора  ООО «Рубин» Александра Николаевича Гроссуля и мэра р. п. Краснозерского Игоря Аркадьевича Скрипченко – сильных своими делами. Не зря святая Церковь говорит, что «… Вера без дел мертва» (Иаков 2.16-26).