Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Ордынске (видео)

главнаяНакануне праздника Его Преосвященство епископ Филипп совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска.

4 декабря/четверг. В день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме Святой Троицы р. п. Ордынского. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Кулаков и иерей Сергий Гранкин.

В приветственном слове по окончании Литургии епископ Филипп поздравил настоятеля и прихожан храма с двунадесятым праздником и напомнил, что праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы говорит нам о том, что все мы должны быть как можно ближе к  храму, стараться чаще приступать к Таинствам исповеди и причастия, не забывать водить своих детей в воскресную школу, приучать их к посту  и  Божественной литургии.

А со своими взрослыми детьми родители обязательно должны заводить разговор о получении ими  духовного образования и по возможности посоветовать поступать им в духовную семинарию. Или, может быть,  в  период школьных каникул, или во время Великого поста также посоветовать сыну или дочери пожить несколько дней в монастыре, чтобы ребенок  смог окунулся в атмосферу духовной жизни.

Самое главное, пока  наши дети еще не выросли, нужно дать  им «духовную закваску» для спасения своей души.